Технология машиностроения - "Мы знаем каждую деталь!"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Технология машиностроения - "Мы знаем каждую деталь!" » Сообщения и пожелания (без регистрации!!!) » Ищу помощи в решении практических работ по предмету "Технологическое

Ищу помощи в решении практических работ по предмету "Технологическое

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Шлифовальный станок 3М151
Задание определить частоту вращения шлифовального круга: n ш.к.
Дано: Диаметр шлифовального круга Dш.к.=350мм
         Ширина                                    В ш.к. =30
Составив УКБ для определения частоты вращения шпинделя(n шп.). Я выяснил что n шп = n m1(1460)*(153/170)*0.985= 1294,29
Вот сижу и думаю n ш.к. =n шп или нет?
Подскажите пожалуйста.

+1

2

Shizdec написал(а):

Вот сижу и думаю n ш.к. =n шп или нет?

они вращаются вместе и с одинаковой (постоянной) частотой ;)

+1

3

Спасибо огромное. Прошу тему не закрывать пока что думаю у меня могут возникнуть ещё вопросы по этому предмету.

0

4

Реальный 3М151 Харьковского станкозавода имеет 1115 об/мин шпинделя шлифовальной бабки

0

5

Но как показано на кинематической схеме станка в шлифовальной бабке используется ремённая передача. В которой ведомый шкиф может быть разных диаметров, а именно 147 или 128. В связи с этим и частота вращения будет разной. Я ещё студент так что для меня главное всё рассчитать. А так большое спасибо предоставленный факт.

+1

6

7

А как определить окружную скорость детали?

0

8

Окружная скорость зависит от материала детали, вида обработки (черновая-чистовая) и выбирается по рекомендациям режимов резания. Варьируется от 2 - 4 м/мин. при чистовой обработке до  20 - 60 м/мин при черновой

+2

9

тогда прямо так и запишем. Только вот непонятно зачем просить определить, если нет ни каких данных ни о виде обработки ни о материале.
Товарищ renc, а могу я узнать вид вашей деятельности? Технолог вы или преподаватель?

0

10

Так надо же, наверное, иметь диапазон оборотов изделия (для планируемой номенклатуры обрабатываемых изделий). В 3М151 это, например, 50-500 об/мин - на это и надо ориентироваться.

Товарищ renc, а могу я узнать вид вашей деятельности?

Я коренной житель этого форума. Мне нравится обращение "Товарищ renc". Таковым меня и считайте. 8-)

0

11

Спасибо вам большое. Когда моя практическая работа будет сделана на 100% и по мнению преподавателя будет выполнена на отлично. Стоит ли её выложить в этой теме?

0

12

Думаю, что лучше здесь Там хороший спрос, а вам пригодится местная валюта для скачивания литературы с целью  профессионального роста

0

13

Отлично по-общались!

С пользой.

А для большей оперативности можно было использовать чат форума!

ЧАТ ЗДЕСЬ!

Думаю пока тема не будет закрыта, но по мере возникновения такого рода переписки в большом количестве такие темы конечно будут удаляться. А пока общайтесь на здоровье!

0

14

А в чате никого поэтому озвучу свой вопрос здесь. После обработки вала на круглошлифовальном станке какой понадобится мерительный инструмент?

Отредактировано Shizdec (2013-03-03 14:19:15)

0

15

Выбор средств измерения зависит не от вида оборудования, а от конкретного размера, а точнее его допуска, а ещё от условий производства (программы выпуска). Учитывая предыдущую тематику, то речь, скорее всего, идёт о станке 3М151. Если речь идёт о небольших партиях  - то это должно быть универсальное СИ. Размеры деталей обрабатываемых, на данном станке и получаемая точность (6-й-7-й квалитет) требует, как правило, СИ по методу сравнения (микрокатор, например) или  микрометр с ценой деления 0,001 мм. В массовом производстве - это предельные калибры  (скобы).

Отредактировано renc (2013-03-03 14:46:49)

0

Вы здесь » Технология машиностроения - "Мы знаем каждую деталь!" » Сообщения и пожелания (без регистрации!!!) » Ищу помощи в решении практических работ по предмету "Технологическое

Создать форум бесплатно - Хостинг картинок без регистрации и рекламы